16:15
Конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

29 ноября 2019 года в зале Прокуратуры состоялся ежегодный муниципальный конкурс детского художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

В конкурсе приняли участие 34 обучающихся общеобразовательных школ Красненского района, которые декламировали прозаические и поэтические произведений на тему: «Моя малая Родина». Участники соревновались в двух номинациях и трёх возрастных категориях.

Участие в конкурсе предполагало выразительное чтение произведений о малой родите писателей и поэтов XX-XXI веков, в том числе белгородских авторов. Члены жюри отметили серьезное отношение конкурсантов к выступлению. Владеть искусством художественного слова – это значит пережить вместе с героями произведения сюжетные перипетии, понять, что сказал лично вам автор.

При подведении итогов места распределились следующим образом.

Номинация «Декламация прозаических произведений»:

- младшая возрастная категория (5-6-е классы):

I место – Капустина Ксения, (МОУ «Новоуколовская сош», руководитель Еньшина Надежда Валентиновна);

II место – Новиков Роман (МОУ «Камызинская сош», руководитель Андрианова Екатерина Павловна);

III место – Головина Дарья (МОУ «Сетищенская оош», руководитель Флигинских Тамара Ивановна).

 

- средняя возрастная категория (7-8-е классы):

I место – Назарова Надежда (МОУ «Сетищенская оош», руководитель Флигинских Тамара Ивановна);

II место – Вицинец Ярослав (МОУ «Новоуколовская сош», руководитель Вербицкая Ольга Петровна);

 

- старшая возрастная категория (9-11-е классы):

I место – Гализина Оксана (МОУ «Красненская сош им.М.И.Светличной», руководитель Федосова Татьяна Николаевна);

II место – Ступина Мария (МОУ «Сетищенская оош», руководитель Флигинских Тамара Ивановна);

II место – Сухачев Роман (МОУ «Новоуколовская сош», руководитель Кожина Ольга Николаевна);

 

Номинация «Декламация поэтического произведения»:

- младшая возрастная категория (5-6-е классы):

I место – Капустина Наталья (МОУ «Большовская оош им.М.Д.Чубарых», руководитель Соболева Анна Петровна);

II место – Мишукова Варвара (МОУ «Сетищенская оош», руководитель Флигинских Тамара Ивановна);

II место – Лукашова Анастасия (МОУ «Красненская сош имени М.И.Светличной», руководитель Малахова Ирина Анатольевна);

II место Разинькова Наталья (МОУ «Новоуколовская сош», руководитель Вербицкая Ольга Петровна);

III место – Файзулов Руслан (МОУ «Расховецкая оош», руководитель Капустина Валентина Серафимовна);

III местоПахомов Георгий (МОУ «Красненская сош им.М.И.Светличной», руководитель Глушецкая Елена Яковлевна);

III место – Бочаров Максим (МОУ «Готовская оош им.А.Н.Маснева», руководитель Бугакова Ольга Ивановна)

 

- средняя возрастная категория (7-8-е классы):

I место – Бессмельцева Арина (МОУ «Красненская сош им.М.И.Светличной», руководитель Глушецкая Елена Яковлевна);

II место – Гусев Богдан (МОУ «Новоуколовская сош», руководитель Кожина Ольга Николаевна);

III место – Чехонадских Лилия (МОУ «Готовская оош им.А.Н.Маснева», руководитель Дроздова Мария Николаевна);

III место – Ануфриева Снежана (МОУ «Лесноукловская оош», руководитель Дыбова Татьяна Ивановна).

 

- старшая возрастная категория (9-11-е классы):

I место – Дешина Маргарита (МОУ «Готовская оош им.А.Н.Маснева», руководитель Бугакова Ольга Ивановна;

II место – Кравченко Екатерина (МОУ «Сетищенская оош», руководитель Флигинских Тамара Ивановна);

III место – Ануфриева Алина (МОУ «Красненская сош им.М.И.Светличной», руководитель Федосова Татьяна Николаевна);

III место – Соковых Алёна (МОУ «Готовская оош им.А.Н.Маснева», руководитель Бугакова Ольга Ивановна);

 

Поздравляем победителей и призеров конкурса и их руководителей!!!

     

 

     

 

   

 

   

 

Просмотров: 80 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0